10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург ушел на самоизоляцию: фоторепортаж «Мойки78»

С 28 марта в Петербурге началась нерабочая неделя — закрыты заведения общественного питания, торговые центры и большинство магазинов за исключением продуктовых и аптек.

Фотокорреспондент «Мойки78» посмотрел как выглядит почти обезлюдевший город. Несмотря на настоятельные рекомендации оставаться дома, на Невском проспекте видно немало машин, а в метро есть пассажиры.

Однако разумеется, с обычным рабочим понедельником ситуация в Петербурге не идет ни в какое сравнение.

Напомним, что в период нерабочей недели, до 5 апреля, в Петербурге закрыты все заведения общепита, за исключением доставки. Также закрыты церкви, МФЦ, парки и скверы. До 30 апреля отменены все массовые мероприятия.

В Москве, тем временем, и вовсе введен жесткий режим самоизоляции для всех жителей города. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных в 100 метрах от дома и выноса мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.