25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург ушел на самоизоляцию: фоторепортаж «Мойки78»

С 28 марта в Петербурге началась нерабочая неделя — закрыты заведения общественного питания, торговые центры и большинство магазинов за исключением продуктовых и аптек.

Фотокорреспондент «Мойки78» посмотрел как выглядит почти обезлюдевший город. Несмотря на настоятельные рекомендации оставаться дома, на Невском проспекте видно немало машин, а в метро есть пассажиры.

Однако разумеется, с обычным рабочим понедельником ситуация в Петербурге не идет ни в какое сравнение.

Напомним, что в период нерабочей недели, до 5 апреля, в Петербурге закрыты все заведения общепита, за исключением доставки. Также закрыты церкви, МФЦ, парки и скверы. До 30 апреля отменены все массовые мероприятия.

В Москве, тем временем, и вовсе введен жесткий режим самоизоляции для всех жителей города. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных в 100 метрах от дома и выноса мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.