30 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Детские телеканалы не подготовились ко всеобщей самоизоляции

У россиян, попавших в режим принудительной самоизоляции осталось не так много возможностей для организации досуга. Причем это в первую очередь касается развлечений для детей.

Портал «Москва.ру» изучил телепрограмму и нашел там не так много интересного и полезного. Многие могут хорошо помнить «четвертый» канал на советском телевидении, где постоянно были образовательные передачи. В «нулевые» на российском ТВ также были образовательные программы вроде «Галилео» с Александром Пушным или «Самый умный» с Тиной Канделаки.

Однако сейчас на детских телеканалах «Карусель» и «Детский мир» сетка вещания состоит в основном из мультфильмов и полуигровых шоу.

Последний и вовсе преимущественно крутит «Фиксиков» и «Смешариков». Ничего развивающего там найти не удалось.

Вечером 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что режим самоизоляции для всех жителей города начнет действовать с понедельника. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине, выгула животных в 100 метрах от дома и выноса мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.