01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Настоятель петербургского храма отказался от сана из-за смены мировоззрения — помог коронавирус

Настоятель петербургского храма Святого Николая Чудотворца Владислав Анцибор отказался от сана священника РПЦ. К такому решению его подтолкнула ситуация с коронавирусом.

 

Заявление о своей отставке священнослужитель направил митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. По словам Анцибора, он в одностороннем порядке сложил с себя сан и больше не считает себя членом какого-либо религиозного объединения.

Бывший настоятель храма Святого Николая Чудотворца на Коломяжском проспекте поясняет в Instagram, что этим решением привел жизнь «в соответствие со своим мировоззрением».

Кроме того, он рассказывает о том, как отнесся к отказу РПЦ соблюдать распоряжение губернатора  Петербурга по ограничению посещений храмов верующими из-за коронавируса. По словам Анцибора, случившиеся по этому поводу споры помогли понять, насколько чуждыми стали для него «интенции и чаяния религиозных людей».

Ранее «Мойка78» писала, что в РПЦ признали незаконным закрытие церквей в Петербурге из-за карантина по коронавирусу.
 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.