18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученики начальных классов в Петербурге получает бесплатные обеды с 1 сентября

Учащихся 1-4 классов в Петербурге с 1 сентября 2020 года обеспечат бесплатным горячим питанием. Об этом стало известно в ходе осуждения мер по реализации послания президента РФ Федеральному собранию. Объем средств, который потребуется на исполнение поручение оценивается в 133 млрд рублей до 2024 года.

На бесплатное питание для младших школьников будет выделено 318 млн рублей, сообщил глава комитета финансов Петербурга Алексей Корабельников. Губернатор Петербурга Александр Беглов согласился с такими планами.

Кроме того, с 1 сентября 2020 года классные руководители будут получать доплату в 5 тысяч рублей из федерального бюджета. При этом должны сохраниться региональные доплаты.

Кроме того, город намерен ликвидировать дефицит мест в детских садах и школах. В первых не хватает более 11,5 тысячи мест, во вторых — 34,5 тысячи. На ликвидацию дефицита нужно 110 млрд рублей, часть средств Смольный запросит из Федерального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.