Губернаторы на связи: заседание правительства Петербурга и телеэфир главы Ленобласти

В Смольном во вторник, 31 марта, в 10:00 начнется заседание правительства Петербурга под руководством губернатора города Александра Беглова. Прямая трансляция будет идти на официальном сайте администрации северной столицы.

Руководители мегаполиса обсудят экономические итоги за 2019 год и задачи на 2020 год. Кроме того, будут рассмотрены вопросы реализации указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в Петербурге в прошлом году. Третьим пунктом повестки стала программа благоустройства и охраны окружающей среды в городе — выполнение за 2019 год и планы на 2020 год. Четвертым — призыв петербуржцев на военную службу в апреле-июле 2020 года.

Как сообщала «Мойка78», 30 марта президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому призыв в армию начнется с 1 апреля и продлится до 15 июня. Согласно документу, он коснется 135 тысячи человек. Ранее министр обороны России Сергей Шойгу отказался переносить весеннюю призывную кампанию из-за коронавирусной инфекции.

Сегодня же, в 16:00, начнется прямой телеэфир на «ЛенТВ24» губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, который ответит на вопросы жителей региона.

Новости партнеров