08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне не успели накопить денег, чтобы пережить кризис

Более половины (63,6%) жителей РФ не имеют накоплений, которые помогли бы им пережить кризисное время. Об этом свидетельствует социологическое исследование НТЦ «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие».

При этом 34,6% опрошенных признали, что средств до следующей зарплаты/стипендии им не хватает. Еще 30,9% сообщили, что им для комфортной жизни не хватает небольшой суммы.

Большей части тех, кто все-таки смог отложить деньги на будущее, смогут продержаться в случае потери доходов примерно 6 месяцев, пишет Regnum.

Ранее «Мойка78» писала, что Мишустин анонсировал создание кризисного фонда в 300 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.