04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Происшествия понедельника: полыхающая стройка и смертельное ДТП на КАД

Пожары, аварии, кражи и трупы, — «Мойка78» рассказывает о происшествиях понедельника, 30 марта, в Петербурге.

Пожары

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу к утру вторника, 31 марта, отрапортовало о пяти пожарах за сутки. Так, на Бугровской улице в Выборгском районе загорелся садовый дом, сгорел также стоящий рядом гараж. Пожар тушили около двух часов.

Между тем, очевидцы сообщали о пожаре на стройке на перекрестке Тамбасова и Ветеранов. Огромное облако черного дыма окутало стройплощадку.

К слову, в Петербурге ввели особый противопожарный режим. До 1 мая посещать леса и места зеленых насаждений горожане не смогу.

ДТП

В социальные сети попала информация о 18 ДТП, которые произошли в понедельник. После одного из них возбудили уголовное дело. По версии правоохранителей, на 105-м километре внешнего кольца КАД водитель Mercedes влетел в Chevrolet, который ехал впереди. В результате водитель второй иномарки погиб. Водитель Mercedes, вероятно, был пьян.

Кражи

За 30 марта в Петербурге полиция получила заявление как минимум о четырех кражах. Среди жертв оказался бизнесмен из Парголово, у которого, по его словам, похитили 690 тысяч рублей из сейфа. Вместе с деньгами пропал и водитель предпринимателя, у которого были ключи от квартиры.

Трупы

В Петербурге и области обнаружили четырех мертвецов. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства гибели жителя Хабаровского края в квартире в городе Кировск. Очевидцы сообщили в полицию о драке, но правоохранители нашли на месте уже труп с телесными повреждениями. Задержан также был житель Челябинской области.

Правоохранители считают, что мужчины выпивали и поссорились, тогда один избил другого руками и ногами. Тот скончался на месте происшествия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.