Пожары, аварии, кражи и трупы, — «Мойка78» рассказывает о происшествиях понедельника, 30 марта, в Петербурге.

Пожары

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу к утру вторника, 31 марта, отрапортовало о пяти пожарах за сутки. Так, на Бугровской улице в Выборгском районе загорелся садовый дом, сгорел также стоящий рядом гараж. Пожар тушили около двух часов.

Между тем, очевидцы сообщали о пожаре на стройке на перекрестке Тамбасова и Ветеранов. Огромное облако черного дыма окутало стройплощадку.

К слову, в Петербурге ввели особый противопожарный режим. До 1 мая посещать леса и места зеленых насаждений горожане не смогу.

ДТП

В социальные сети попала информация о 18 ДТП, которые произошли в понедельник. После одного из них возбудили уголовное дело. По версии правоохранителей, на 105-м километре внешнего кольца КАД водитель Mercedes влетел в Chevrolet, который ехал впереди. В результате водитель второй иномарки погиб. Водитель Mercedes, вероятно, был пьян.

Кражи

За 30 марта в Петербурге полиция получила заявление как минимум о четырех кражах. Среди жертв оказался бизнесмен из Парголово, у которого, по его словам, похитили 690 тысяч рублей из сейфа. Вместе с деньгами пропал и водитель предпринимателя, у которого были ключи от квартиры.

Трупы

В Петербурге и области обнаружили четырех мертвецов. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства гибели жителя Хабаровского края в квартире в городе Кировск. Очевидцы сообщили в полицию о драке, но правоохранители нашли на месте уже труп с телесными повреждениями. Задержан также был житель Челябинской области.

Правоохранители считают, что мужчины выпивали и поссорились, тогда один избил другого руками и ногами. Тот скончался на месте происшествия.