В Москве собственников жилья освободили от взносов в Фонд капремонта. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе организации. К сожалению, в Петербурге картина иная: на сайте петербургского фонда указаны лишь телефоны контактного центра, работники которого не располагают информацией. В пресс-службе ФКР трубку не берут.

Как уточнили в московском фонде, собственники жилья в столице освобождены от платежей на три месяца в связи с эпидемией коронавируса. Она серьезно повлияла на экономическую ситуацию и сократила доходы многих россиян. В связи с этим президент России Владимир Путин в своем обращении к согражданам 25 марта даже предложил на время карантина предоставить отсрочки выплат по кредитам. Кроме того, глава государства попросил Центробанк предусмотреть механизм пролонгации кредитов для индивидуальных предпринимателей.

Надо отдать должное муниципальным служащим: несмотря на выходные, установленные президентом на этой неделе, и в московском, и в петербургском фонде отвечают на звонки граждан.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в 2020 году в Петербурге планируется провести капитальный ремонт в 1403 домах на общую сумму в 13,15 млрд рублей. Помимо этого, завершатся работы, на которые не хватило в прошлые годы.