07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума поддержала особые полномочия кабмина по введению ЧС

Депутаты Государственной Думы 31 марта приняли в первом чтении законопроект о наделении правительства России полномочиями по введению режимов ЧС и повышенной готовности. Документ разработан в связи с эпидемией коронавируса. В нем предусматривается, что кабинет министров может ввести особый режим на всей территории страны или в отдельных регионах.

При этом правительство может устанавливать обязательные правила поведения для граждан, находящихся на территории ЧС. Кроме того, кабинет министров получает право ограничивать торговлю определенными медицинскими изделиями на три месяца, а также вводить мораторий на возбуждение дел о банкротстве. В документе также продуман механизм внесения взносов в фонды персональной ответственности туроператоров и использования средств для возврата туристам по каждой закрытой из-за коронавируса стране.

Среди других полномочий правительства — введение госзакупок у единственного поставщика, а также возможность изменения срока исполнения контракта, если тому помещает пандемия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.