13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мурино в декабре и сейчас: что изменилось с карантином

«Мойка78» решила показать, что изменилось в городе Мурино во Всеволожском районе Ленобласти после закрытия на карантин.

Со вторника, 31 марта, въезжать и выезжать из города можно только по пропускам. Такие меры правительство Ленобласти ввело из-за угрозы распространения коронавируса.

Читатели «Мойки78» могут сравнить, как жил город до карантина, в декабре прошлого года, и сейчас. Людей на дорогах стало меньше, но сказать, что город «вымер» — нельзя. Местные жители продолжают выходить на улицы.

Работать продолжают продуктовые магазины и аптеки, а общепит предлагает еду на вынос.

Отметим, что для посещения ограничены населенные пункты Ленобласти, где были подтверждены случаи заболевания. Кроме Мурино в список попали Янино и Энколово во Всеволожском районе, деревня Глинка Тосненского района и Кингисепп.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.