В Петербурге обсудили изменение сроков завершения этапов приспособления для современного использования территории острова Новая Голландия. Работу могут закончить в конце 2025 года.

Об этом сообщает комитет по инвестициям Петербурга. По словам главы ведомства Романа Голованова, инвестору предстоит провести еще половину сложных технических работ, выполнение которых требует строгой очередности.

«В связи с этим была рассмотрена возможность установить окончание всех этапов реализации проекта на декабрь 2025 года», — сообщил он. При этом Голованов уточнил, что конечный срок проведения работ и другие параметры проекта остаются без изменений.

Инвестиционный проект Новой Голландии стартовал в 2010 году. Для посетителей остров открыли шесть лет спустя после первой стадии реставрации. Сейчас на территории реализуется третья очередь проекта.

Отметим, что комитет по инвестициям также рассмотрел возможность предоставления земельных участков и проведения аукционов для строительства новых объектов в Петербурге.

Так, на Малой Бухарестской улице может появиться детсад на 350 мест с бассейном. В Зеленогорске запланировано строительство магазина продовольственных товаров площадью 700 «квадратов», в Купчино – предприятия по производству машин и оборудования и трансформаторной подстанции. В Коломягах запланирован новый производственный объект.