10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург опустел: небольшую толпу заметили только у «Макдоналдс»

В центре Петербурга закрылись магазины. На Апраксином дворе остались только торговцы сигаретами. Единственной в центре города очередью оказалась в «Макдоналдс» после того, как в Петербурге ввели рекомендательный режим самоизоляции.

То, как выглядит город во время карантина из-за распространения новой коронавирусной инфекции, проверил корреспондент АБН. Во вторник, 31 марта, людей не оказалось на пешеходной зоне на Большой Морской улице.

Их не заметили и у ресторана «Бургер Кинг», а также у банкоматов «Открытие». По замечанию издания, на Невском проспекте петербуржцы стараются держаться друг от друга на расстоянии. Вместе с тем закрыт Большой Гостиный двор — «впервые за 235 лет».

Единственную в центре Петербурга очередь, в которой люди стоят за бургерами, корреспондент АБН нашел в Кирпичном переулке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге 28 марта стартовал карантин, однако любовь горожан к вредной еде не победит ничто. Фото очереди в «Макдональдс» на Пушкинской прислал корреспондент «Мойки78».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.