В центре Петербурга закрылись магазины. На Апраксином дворе остались только торговцы сигаретами. Единственной в центре города очередью оказалась в «Макдоналдс» после того, как в Петербурге ввели рекомендательный режим самоизоляции.

То, как выглядит город во время карантина из-за распространения новой коронавирусной инфекции, проверил корреспондент АБН. Во вторник, 31 марта, людей не оказалось на пешеходной зоне на Большой Морской улице.

Их не заметили и у ресторана «Бургер Кинг», а также у банкоматов «Открытие». По замечанию издания, на Невском проспекте петербуржцы стараются держаться друг от друга на расстоянии. Вместе с тем закрыт Большой Гостиный двор — «впервые за 235 лет».

Единственную в центре Петербурга очередь, в которой люди стоят за бургерами, корреспондент АБН нашел в Кирпичном переулке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге 28 марта стартовал карантин, однако любовь горожан к вредной еде не победит ничто. Фото очереди в «Макдональдс» на Пушкинской прислал корреспондент «Мойки78».