28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и области нашли 250 боеприпасов времен войны

В Петербурге и Ленобласти саперы ЗВО эвакуировали более 250 боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба ЗВО, в марте 2020 года саперы провели более 100 операций по разминированию на местах обнаружения снарядов в Петербурге и Ленобласти.

Военные обнаружили и вывезли более 40 мин калибра 82-мм, более 200 снарядов калибра 203-мм и 152-мм. Кроме того, было утилизировано более 10 тыс. советских и немецких патронов, найденных в блиндажах и укреплениях под грунтом.

Большинство боеприпасов саперы нашли с помощью собак и роботизированных комплексов в ходе дополнительного обследования местности, где уже были найдены снаряды.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Петергофе нашли опасную мину времён ВОВ. Боеприпас мог рвануть в любой момент.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.