27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ремонт Интендантских складов за полмиллиона завершит новый подрядчик

В Петербурге ищут подрядчика, который завершит ремонт здания Главного кригс-комиссариата на улице Глинки. По этому адресу находятся Интендантские склады, сообщается на сайте Ростендера. Работы обойдутся более чем в 430 млн рублей.

Заявку можно отправить до 27 апреля. Победителя конкурса определят уже в мае, 7-го числа, передает 78.ru.

Как писала «Мойка78», помещение, о котором идет речь, входит в перечень объектов культурного наследия. Там находится одно из подразделений петербургской консерватории. Пять лет назад ремонтом зданий занялась компания «Ремстройфасад», однако спустя два года контракт с ней разорвали из-за срыва сроков.

В прошлом году стал известно, что ФСБ задержала группу лиц, обвиняемых в хищении 25,7 млн рублей во время реставрации. Среди них оказался и гендиректор «Ремстройфасада». Часть фигурантов находятся под арестом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.