12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пироман с Моховой, который поджег две коляски и велосипед, пошел под суд

На скамье подсудимых окажется петербуржец, который является фигурантом дела о поджоге. Обвинительное заключение в его адрес утвердила прокуратура Центрального района.

Производство было начато по статье 167 УК РФ. Сам инцидент произошел в январе 2020 года. В момент происшествия обвиняемый был «под мухой». Отжав руками магнитный замок, он проник в парадную на Моховой улице, где поджог две коляски и трехколесный велосипед.

«Потерпевшей причинен ущерб на сумму свыше 19 тыс. рублей, также повреждено общедомовое имущество»,
— уточнили в ведомстве.

Материалы дела ушли в Куйбышевский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.