Комитет по транспорту Петербурга с 1 апреля все-таки вводит изменения в работе метрополитена. Сделать это у ведомства получилось не сразу.

Ограничения утвердили с третьей попытки. После публикации сведений о режиме работы метро в СПб ГКУ «Организатор перевозок» заявили, что информация была распространена из-за технического сбоя. Спустя непродолжительное время сведения о новом графике работы метрополитена подтвердили.

Как сообщили в пресс-службе городской подземки, все станции будут поочередно закрываться для входа с 22:00 и прекращать работу в 23:00. Пересадочные узлы прекратят работу за два часа. Подробные сведения о времени закрытия станция для входа и выхода разместят на официальном аккаунтах метрополитена в соцсетях.

С 1 апреля в Северной столице также закроют ряд вестибюлей. Речь идет о вестибюлях 1 станций «Проспект Ветеранов», «Площадь Восстания», «Девяткино», «Московская», «Дунайская», вестибюлях 2 станций «Ленинский проспект», «Площадь Ленина», «Проспект Славы».
Вместе с тем будут закрыты вестибюли станций «Технологический институт 1», «Невский проспект» (1 и 2), «Новокрестовская» (1 и 2), «Сенная площадь», «Маяковская», «Площадь Александра Невского 2», «Достоевская», «Звенигородская» и «Садовая».