09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

МЧС предупредило петербуржцев о штормовом ветре 1 апреля

Жителей Петербурга в среду, 1 апреля, ждет усиление западного и юго-западного ветра. Скорость его порывов составит до 20 метров в секунду, сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу.

В ведомстве добавили, что непогоде следует убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, а также сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу. Вместе с тем необходимо закрыть окна.

В МЧС посоветовали поставить машину в гараж и при его отсутствии припарковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. На улице горожанам рекомендовали обходить рекламные щиты, дома с неустойчивой кровлей и шаткие строения.

Петербуржцам рекомендуют избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска. Речь идет о мостах, трубопроводах, эстакадах, линиях электропередач и потенциально опасных промышленных объектах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.