11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Главврач Боткина посочувствовал коллеге с коронавирусом из Коммунарки

Главный врач Боткинской больницы Денис Гусев прокомментировал новость о том. что у его коллеги из больницы в Коммунарке Дениса Проценко нашли коронавирус. Свое мнение он выразил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Медик отметил, что Проценко, как и все врачи в данный момент, не жалеет себя и отдает приоритет пациентам. Гусев добавил, что сейчас в Боткина ждут дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ). При этом он не уточил дату поставки.

Что касается мер безопасности, каждый врач, контактирующий с пациентом, ходит в защитном костюме. После того, как врач его надевают, коллеги проверяют, все ли застегнуто и не попадает ли воздух внутрь.

Ранее «Мойка78» писала, что у Проценко подтвердился диагноз. При этом болезнь протекает в легкой форме. В данный момент врач изолировался в собственном кабинете.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.