05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли кражу из «дома на колесах»

В Петербурге полиция раскрыла кражу барсетки с деньгами и личными вещами из железнодорожного вагона на станции Купчинская, сообщает управление на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Потерпевшим оказался житель Новосибирска, которые занимается обслуживанием оборудования вагонов. Вагон, где была совершена кража, служит для него этаким «домом на колесах». Он рассказал, что познакомился с местным жителем и позвал его к себе домой вместе выпить.

На следующий день его новый знакомый исчез вместе с имуществом.

По подозрении в краже был задержан 53-летний мужчина. Похищенное у него нашли и изъяли. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.