27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сходила в театр: в Лодейном Поле экс-директор интерната растратила 1,6 млн на билеты

Правоохранители Лодейного Поля (Ленобласть) возбудили уголовное дело по фактам растраты бюджетных средств. Подозреваемая — экс-директор местного интерната для престарелых и инвалидов.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, 42-летняя женщина занимала в период с июня 2012 года по декабрь 2019 года должность директора Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». В какой-то момент она растратила вверенное ей имущество (денежные средства в сумме 1,6 млн рублей), переведя их со счета учреждения для приобретения более 500 билетов в театр. При этом, как установлено следствием, на деньги интерната в театр сходили лица, не содержащиеся в доме-интернате.

По факту растраты, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за растрату 6 млн рублей осудили бывших сотрудников Музея истории религии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.