Правоохранители Лодейного Поля (Ленобласть) возбудили уголовное дело по фактам растраты бюджетных средств. Подозреваемая — экс-директор местного интерната для престарелых и инвалидов.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, по версии следствия, 42-летняя женщина занимала в период с июня 2012 года по декабрь 2019 года должность директора Ленинградского областного государственного стационарного бюджетного учреждения социального обслуживания «Лодейнопольский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов». В какой-то момент она растратила вверенное ей имущество (денежные средства в сумме 1,6 млн рублей), переведя их со счета учреждения для приобретения более 500 билетов в театр. При этом, как установлено следствием, на деньги интерната в театр сходили лица, не содержащиеся в доме-интернате.

По факту растраты, совершенной лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за растрату 6 млн рублей осудили бывших сотрудников Музея истории религии.