01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске будут судить пятерых, подозреваемых в хищении нефти из трубопровода

Во Всеволожский городской суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении пяти подозреваемых в хищении нефтепродуктов. Злоумышленники выкачивали нефть из магистрального нефтепродуктопровода.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, следствием было установлено, что в конце 2017 – начале 2018 года один из обвиняемых создал и возглавил организованную группу, в которую привлек четверых злоумышленников. Все вместе они организованно похитили нефть из магистрального нефтепродуктопровода, принадлежащего ООО «Транснефть-Балтика».

Так, в феврале 2018 года члены преступной группы совершили хищение дизельного топлива в особо крупном размере, причинив ущерб эксплуатирующей организации на сумму порядка 3 млн рублей.

Пятерым злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении тайного хищения чужого имущества из нефтепродуктопровода организованной группой в особо крупном размере. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Колпино задержаны подозреваемые в хищении нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.