03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы проснулись в заснеженном городе на карантине и вспомнили Новый год

Погода не изменяет традициям и продолжает удивлять петербуржцев. В День смеха, 1 апреля, город накрыло метелью, которую не все видели даже зимой. Некоторые горожане на «карантинных выходных» даже ощутили новогоднее настроение.

Шутки о дежавю и Новом годе начали появляться в социальных сетях еще после обращения президента 25 марта. Позже их подкрепило решение о «недельных каникулах» из-за карантина. В среду, 1 апреля, шутки получили новое основание – Петербург засыпало снегом.

«Метель, какой и зимой не было», — отмечают читатели «Мойки78».

«Выходные новогодние», — шутит один из пользователей Instagram.

Некоторые горожане при этом отмечают, что природа обладает отличным чувством юмора.

Отметим, что в среду, 1 апреля, Петербург ждет не самая приятная погода. Помимо снега, синоптики обещают шторм — ветер может разогнаться до 20 м/с. Ранее «Мойка78» писала о том, что порывы ветра подняли уровень воды в Неве. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.