Выпавший снег стал сюрпризом для многих петербургских водителей. Некоторые не успели перестроиться на зимний стиль вождения, в результате — ДТП.

Так, по данным УГИБДД, жуткая авария произошла в среду, 1 апреля, около 5:15 в Выборгском районе Петербурга, у дома №226 по Выборгскому шоссе. По предварительным данным, водитель Mazda 6, мужчина 1986 года рождения, двигаясь от Вокзальной улицы в сторону поселка Каменка, неверно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на световую стойку. После этого седан протаранил припаркованный самосвал «КамАЗ».

В результате аварии водитель иномарки скончался на месте происшествия, до приезда медиков «скорой». По факту ДТП проводится проверка.

Видео с последствиями аварии выложил участник группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВК». На кадрах видно, что Mazda превратилась буквально в груду металлолома. Ее практически не видно, так как сверху на машину упал столб. От «японца» осталась только шасси с колесами: кузов разбит полностью. На месте ЧП работают сотрудники ГИБДД.

Пользователи группы считают, что такая страшная авария могла произойти из-за несвоевременной смены резины: зимней на летнюю. Другие утверждают, что только несоблюдение скоростного режима на снежной «каше» могло спровоцировать такую аварию.

Отметим, что из-за карантина в городе нет пробок, уровень трафика по данным сервиса «Яндекс.Пробки» держится на уровне единицы.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что столб остановил BMW в ДТП у остановки на проспекте Ветеранов.