В Василеостровском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах, при которых ребенок отравился психотропным препаратом. Возбуждено уголовное дело.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 31 марта, в 00:10 в полицию поступило сообщение от медиков детской больницы. Они сообщили, что из квартиры дома №35, корпус 3, по Морской набережной забрали 5-летнего ребенка. У него диагностировано острое пероральное отравление неизвестным психотропным препаратом, состояние — тяжелое. Мальчик находился в гостях.

Как пояснил 41-летний отец мальчика, около 23 часов в гостях сын выпил неизвестную жидкость из пластиковой бутылки. Указанную бутылку забрали с собой сотрудники «скорой» во время госпитализации. Впоследствии она была передана на исследование экспертам.

Как было установлено, жидкость в бутылке содержала психотропные вещества. По факту незаконного производства и сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Отмечается, что семья, где живет мальчик, благополучная, на учете в органах опеки не состоит.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что школьницы на 8 марта отравились токсинами под Гатчиной: одну нашли «в отключке» в парке.