02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На сегодняшнем заседании ЗакСа обсудят новую памятную дату и поддержку многодетных

В Петербурге в среду, 1 апреля, стартовало заседание Законодательного собрания. В планах депутатов – обсудить семь законопроектов.

Так, депутаты могут в третьем, окончательном, чтении одобрить поправки к Социальному кодексу Петербурга. Парламентарии предлагаю изменить кодекс, чтобы дать дополнительную поддержку многодетным семьям, в которых есть воспитанники дошкольных образовательных учреждений, зачисленные в первый класс.

В первом чтении планируют рассмотреть изменения к закону о праздниках и памятных датах. Депутаты предлагают сделать 22 ноября официально Днем начала работы ладожской ледовой Дороги жизни.

Парламентарии также хотят запретить транслировать звуковую рекламу в петербургском метро. Авторы законопроекта считают, что, несмотря на запрет такой рекламы в вагонах, петербуржцы попадают «под навязчивое воздействие» рекламы на эскалаторах.

Ожидается также, что перед депутатами с докладом выступит Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.