12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Депутаты одобрили перенос выплат ветеранам в Петербурге на 15 апреля

Петербургские депутаты одобрили изменения в закон о выплате ветеранам к 75-летию Победы. Ранее перенести выплаты попросил президент России Владимир Путин.

Законопроект представили на заседании в Законодательном собрании в среду, 1 апреля. Ранее предполагалось, что такие выплаты ветераны начнут получать 1 мая.

Предполагается, что законопроект будет одобрен сегодня и в третьем, окончательном чтении.

Ранее изменения прокомментировал спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров. По его словам, средства необходимы ветеранам именно сейчас — из-за ситуации с коронавирусом они первыми были вынуждены остаться дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.