19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Макаров призвал депутатов принимать поправки в ручном режиме из-за коронавируса

Председатель петербургского Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявил, что депутаты должны оперативно реагировать на изменения ситуации в условиях эпидемии коронавируса – поправки необходимо принимать «в ручном режиме».

Об этом Макаров заявил на заседании Законодательного собрания в среду, 1 апреля.

«Нам предстоит в ручном режиме, оперативно реагируя на любое изменение ситуации, обеспечить необходимой нормативно-правовой базой деятельность исполнительной власти города», — заметил Макаров. Спикер добавил, что парламентарии должны сократить время принятия решений.

При этом он отметил, что в Петербурге депутаты должны «максимально активизировать» работу на территориях, чтобы помочь, в том числе ветеранам, пенсионерам и многодетным семьям.

Отметим, что в среду, 1 апреля, петербургские депутаты во внеочередном порядке могут принять ряд законопроектов после первого чтения сразу во втором и третьем чтениях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.