30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Митянина: Петербург готов компенсировать частный садик тем, кому не хватило места в государственном

Выступая с докладом в ЗакСе Петербурга Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина заявила, что городские власти готовы за счет бюджета компенсировать посещение частного садика для тех петербуржцев, которые остались без места в государственном детском саду.

В Петербурге не хватает мест в детских садах для детей до 3-х лет, отметила Митянина. Эту проблему можно решить только строительством. Компенсировать родителям отсутствие места в госсаду должны из городского бюджета.

Возвращаясь к теме коронавируса Митянина отметила, что в связи с переводом школьников на дистанционное обучение порядка 15 тыс. детей оказались не обеспечены устройствами.

Как писала «Мойка78», ранее Митянина рассказала о том, как юные петербуржцы воспринимают самоизоляцию из-за коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.