В ЖК «Солнечный город» появится зеленый бульвар длиной 700 метров, на котором будут высажены более 3,5 тыс. кустарников и деревьев. Его проложили между двумя школами, уже работающей и еще строящейся, от парка отдыха до улицы Тимофея Федорова и от улицы Тимофея Федорова до улицы Генерала Кравченко. К работам по озеленению Setl Group приступит уже этим летом.

Созданием прогулочной зоны занимаются профессиональные ландшафтные дизайнеры. На бульваре появятся декоративные холмы с сезонными травами и многолетними кустарниками и цветниками. Живая изгородь из шиповника, сирени, кизильника, пурпурного барбариса и спиреи отделит зону отдыха от проезжей части.

Там же будет высажен пузыреплодник, чьи листья меняют цвет в зависимости от освещения. На солнечных участках он темно-бордовый, в тени – зеленый с красновато-коричневым оттенком. В зависимости от освещения меняется и окраска кроны.

Территорию украсят и кусты стефанандры – многолетнего листопадного растения с широкой кроной и вьющимися побегами. Взрослые стефанандры со временем сгибаются и приобретают красивую дугообразную форму.

Также на бульваре высадят клены, липы, ели и березы, кустарниковые горные сосны, установят фонари и скамейки. Улица станет прекрасным местом, где можно встречаться с друзьями, отдыхать с детьми, неспешно прогуливаться среди деревьев и цветущих кустарников.

Холдинг собирается закончить ландшафтные работы уже в третьем квартале этого года.

Эксклюзивный брокер проекта «Солнечный город» — «Петербургская Недвижимость».