18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Администрацию закрытого на карантин Волхова заставили убрать блокпосты

Установленные в минувший вторник, 1 апреля, на въездах в Волхов в Ленобласти блокпосты будут ликвидированы как незаконные. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на слова главы администрации Волховского района Алексея Брицуна.

Ему сообщили, что подобные посты он имеет право установить только в режиме ЧС, который еще не был введен. По этой причине их решили заменить на живые заграждения из сотрудников ГИБДД, волонтеров и представителей администрации. Всего таких постов сейчас четыре.

Однако, как подчеркнул Брицун, необходимый результат был достигнут — горожане разбежались по полам.

Отметим, что информация о появившихся на выездах и въездах в город была опубликована в соцсетях вчера, 31 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.