30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Администрацию закрытого на карантин Волхова заставили убрать блокпосты

Установленные в минувший вторник, 1 апреля, на въездах в Волхов в Ленобласти блокпосты будут ликвидированы как незаконные. Об этом пишет 78.ru, ссылаясь на слова главы администрации Волховского района Алексея Брицуна.

Ему сообщили, что подобные посты он имеет право установить только в режиме ЧС, который еще не был введен. По этой причине их решили заменить на живые заграждения из сотрудников ГИБДД, волонтеров и представителей администрации. Всего таких постов сейчас четыре.

Однако, как подчеркнул Брицун, необходимый результат был достигнут — горожане разбежались по полам.

Отметим, что информация о появившихся на выездах и въездах в город была опубликована в соцсетях вчера, 31 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.