Жителям Мурино придется доказывать необходимость выйти из самоизоляции. Об этом в среду, 1 апреля, заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По его словам, контрольные мероприятия в Мурино будут проходить в дневное время. Губернатор отметил, что постановление о переходе города на полную самоизоляцию по примеру Москвы он подпишет уже сегодня. Въезд и выезд по необходимости закрывать не будут, однако доказать необходимость таких перемещений жителям Мурино все же придется, отметил Дрозденко в эфире телеканала «78».

Накануне, 31 марта Мурино закрыли на въезд и выезд без специального пропуска. Для посещения ограничены населенные пункты Ленобласти, где были подтверждены случаи заболевания коронавирусом.

Кроме Мурино в список «карантинных» попали Янино и Энколово во Всеволожском районе, деревня Глинка Тосненского района и Кингисепп.

Ранее «Мойка78» писала, как выглядит закрытый из-за коронавируса город Мурино — люди спокойно выходят на улицы после введения режима самоизоляции, а доступ в город не перекрыли.