Следственный комитет по Петербургу занялся расследованием уголовного дела о незакрытой на карантин кальянной на Васильевском острове. Владельцы заведения проигнорировали постановление городского правительства и продолжили работу.

Как сообщили в среду, 1 апреля, в СК РФ, по данным следствия, 30 марта сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что ООО «Юпитер» оказывало услуги общественного питания и курения кальянов в помещении кальянной «ФЕРОМОН» на улице Кораблестроителей. Тем самым организация нарушила требования федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и постановление правительства Петербурга о мерах противодействия распространению коронавируса.

В отношении нарушителей было возбуждено дело об административном правонарушении, а деятельность организации временно запрещена как угрожающая жизни и здоровью людей.

Однако ООО «Юпитер», несмотря на запрет, продолжило оказывать услуги горожанам вплоть до 4 часов дня 31 марта, отметили в Следственном комитете.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге возбудили уголовное дело после того, как на Васильевском острове нашли работающую кальянную, несмотря на постановление городского правительства.