23 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пункт обогрева на Васильевском спасет бездомных от холода в карантин

Пункт обогрева на Васильевском острове продолжит работать до середины апреля. Об этом рассказали в петербургской благотворительной организации «Ночлежка» в среду, 1 апреля.

Палатка находится в Гавани у станции метро «Приморская». Она расположена на Шкиперском протоке. Бездомные могут прийти туда до 17-го числа.

Аналогичный пункт  у Площади Мужества пришлось закрыть накануне.

Всего в минувшую зиму в палатках переночевали 740 человек. Каждая из них рассчитана на 50. При этом никаких денег или документов за постой не требуется. Помимо пунктов обогрева, бездомных принимал ночной приют в Обухово, где каждый вечер могут останавливаться до 40 человек вне зависимости от времени года.

«Сама по себе ночевка в теплых палатках не решает проблему бездомности, но дает бездомным людям возможность не замерзнуть на улице и просто выжить»,
— рассказал координатор гуманитарных проектов организации Андрей Чапаев.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.