05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США от коронавируса за сутки скончалось рекордное количество людей

За прошедшие сутки в США от коронавируса скончались 1243 человека, сообщает университет Джонса Хопкинса, которые собирает статистику о пандемии.

Прошлый антирекорд по числу жертв от новой коронавирусной инфекции за сутки был поставлен в Италии 27 марта, когда за сутки скончались 969 человек.

1 апреля российский самолет Ан-124 доставил в США гуманитарную помощь. Груз преимущественно состоял из средств индивидуальной защиты. Об отправке помощи договорились президенты двух стран Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора 30 марта.

США занимают первое место в мире по числу заболевших коронавирусной инфекцией — заразились около 215 тысяч человек. Скончались 5116 человек, больше всего — в Нью-Йорке — 1374.

Ранее сообщалось, что в России вспышка новой коронавирусной инфекции должна завершиться к лету.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.