12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Российские медики увидели «странные» случаи смерти от коронавируса в Италии

В охваченной эпидемией коронавирусной инфекции Италии, где работают российские специалисты, выявлены новые особенности болезни.

Как сообщает «Московский комсомолец», в городе Громо в Ломбардии было зафиксировано несколько случаев, когда люди, которым диагностировали коронавирус, засыпали и просто не просыпались. При этом до смерти у них не было серьезных симптомов болезни.

В одном из пансионатов, где в том числе работают российские медики, таких случаев было как минимум пять.

В пансионатах для пожилых, куда направили российские бригады, проводится антисептическая обработка коридоров, палат и столовых.

Всего российские врачи-эпидемиологи и специалисты войск РХБЗ вместе с итальянскими военными обработали 17 пансионатов для пожилых в городах Ломбардии.

Италия находится на первом месте в Европе и на втором в мире по числу заразившихся коронавирусом. Там зафиксировано более 110 тысяч случаев, погибли 13 155 человек, около 17 тысяч выздоровели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.