10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В РФ предложили автоматически продлевать водительские права

В РФ предложили ввести автоматическое продления действия водительских прав. Соответствующая информация появилась на сайте Федерации автовладельцев России.

Сообщается, что с подобной инициативой представители ФАР обратились к главе Кабмина Михаилу Мишустину.

Предлагается автоматически продлевать срок действия водительских удостоверений на шесть месяцев. Как уточнили представители ФАР, сейчас из-за рисков пандемии рекомендуется оставаться дома. Однако для получения водительских прав нужно предоставить медсправку. Из-за этого некоторые люди могут остаться без работы.

Ранее «Мойка78» писала, что водители выступили против закрытия Невского проспекта для старых машин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.