В суде Фрунзенского района рассмотрят дело о махинациях в сфере страхования дорогостоящего авто. Об этом рассказали в пресс-службе городской прокуратуры.

Правоохранители выяснили, что в июне прошлого года сговорились инсценировать ДТП с участием Hyundai Solaris и Maserati Quattroporte. Для этого злоумышленники приехали в Выборг на арендованном Hyundai и Maserati, получившем ранее повреждения в аварии.

«Водитель Maserati специально на небольшой скорости врезался сначала в Hyundai, а потом в дерево. Вызванным на место сотрудникам ГИБДД соучастники сообщили, что ДТП произошло по вине водителя Hyundai, а в результате повреждения получили оба транспортных средства»,
— пояснили в ведомстве.

Спустя некоторое время один из обвиняемых обратился в страховую компанию с требованием возместить ущерб. Сообщается, что за это он мог получить до 400 тыс рублей.

Однако у него ничего не вышло: страховщики, изучив полученные иномаркой повреждения и схему ДТП, не поверили в изложенную историю и сообщили о произошедшем правоохранителям.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело.