Медсестра из госпиталя в Великобритании рассказала, как себя чувствуют пациенты, зараженные коронавирусной инфекцией, в терминальной стадии болезни.

Как пишет Daily Mail, 19-летняя медсестра Люси Хатчингс работает по 13 часов в сутки в госпитале Саутгемптона. В это медучреждение в основном привозят пациентов в возрасте от 60 до 90 лет, больных COVID-19 на последней стадии. По ее словам, в глазах многих из таких пациентов видна боль. Многие из них нуждаются в аппарате искусственной вентиляции легких.

Медсестра в своем Facebook поделилась, что видеть мучения этих людей очень тяжело.

Она также рассказала, что в больнице не хватает средств индивидуальной защиты, при этом количество пациентов стремительно растет. В ближайшее время персонал больницы ожидает наплыва пациентов моложе 40 лет.

Девушка призвала жителей Великобритании к самоизоляции. По ее словам, сейчас находиться дома — это привилегия. Медсестра призналась, что тоже хотела бы остаться дома, но не может, так как должна выполнять свою работу. А люди, которые нарушают карантин, ведут себя глупо и безответственно, подчеркнула она.

Отметим, что по данным на 2 апреля в Великобритании зафиксировано 29,842 тыс. зараженных коронавирусом, скончались 2,356 тыс. человек. Число заразившихся коронавирусом в мире приближается к миллиону.