Власти России рассматривают несколько сценариев проведения парада Победы в Москве. Причиной стал коронавирус, который активно распространяется по стране. Об этом сообщает «РБК».

Согласно данным собеседников издания, рассматривают перенос празднования на осень и проведение праздника в полном формате. В данном случае возможно приурочить парад к окончанию Второй Мировой войны – 2 или 3 сентября.

По второму сценарию предлагается провести парад 9 мая, но без зрителей. Также есть вариант перенести празднование на начало ноября. Отмечается, что 7 ноября 1941 года на Красной площади в разгар битвы за Москву состоялся парад, на котором присутствовал Иосиф Сталин.

В этом году празднуется 75-я годовщина победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что пока никаких решений по поводу отмены или переноса парада не принималось.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в России обостряется ситуация с коронавирусом. Так, за минувшие сутки был зафиксирован 771 новый случай коронавируса.