30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ТЭК в самоизоляции следит за ремонтом труб через камеры

Бригады цеха аварийно-восстановительных работ ГУП «ТЭК» получили видеокамеры, сигнал с которых транслируется при ремонте магистральных трубопроводов и сетей Левобережного, Пригородного и Северного районов теплоснабжения.

Как сообщили в ТЭК в результате у теплоэнергетиков появится возможность транслировать ход аварийно-восстановительных работ онлайн. Обычно устройства используются для записи работ на открытых участках, но есть возможность передавать данные и при работе в подвалах. Следить за работами можно в любое время суток.

Трансляцию могут увидеть руководство предприятия, сотрудники производственной службы и диспетчеры. Видео с шести камер выводится на мониторе в центральной диспетчерской предприятия. Специалисты сообщают инженерам, по каким адресам работают камеры.

Отмечается, что такая система актуальна с учетом дистанционного режима работы в условиях текущего режима самоизоляции. Ожидается, что до конца года ТЭК получат еще восемь камер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.