23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На парковках Петербурга проверили оборудование и провели дезинфекцию

Специалисты подготовили перехватывающие и другие платные стоянки в Петербурге к работе в весенне-летний период. Как рассказали в Городском центре управления парковками в четверг, 2 апреля, они выяснили, как функционирует оборудование, а также провели его дезинфекцию в условиях коронавируса.

По данным комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), под контролем которого находится ведомство, на участках работали дворники и проводилась механизированная уборка. Клининг отмыл павильоны охраны, дорожные знаки и навесы автоматических касс оплаты. Территорию, в том числе, очистили от пыли.

Стоит отметить, что грязи в городе после зимы довольно много. Однако дорожники не спешат очищать город к весне, о чем свидетельствует интерактивная карта комитета по благоустройству. Рано утром в Северной столице не было замечено поливочных машин.

Однако учитывая погодные условия и выпавший снег, специалистам придется пересесть на технику с щеточным оборудованием.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.