08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Любителю незаконно торговать алкоголем в Колпино грозит уголовное дело

В Колпинском районе Петербурга прокуратура в очередной раз поймала владельца одного из магазинов на продаже алкоголя без лицензии. Теперь ему грозит уголовное дело.

Как сообщает в четверг, 2 апреля, прокуратура Петербурга, предприниматель незаконно торговал алкоголем в магазине на набережной Комсомольского канала. Оказалось, что коммерсант уже неоднократно привлекался арбитражным судом за такое нарушение.

Очередное дело об административном правонарушении прокуратура направила в Арбитражный суд по Петербургу и Ленобласти. Кроме того, теперь предпринимателю грозит уголовное дело по статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Ранее «Мойка78» писала о приговоре петербурженке, которая продавала алкоголь детям. Ей придется выплатить штраф в 35 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.