16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кронштадтская прокуратура защитила права предпринимателя и избавила его от штрафа

Сотрудники прокуратуры в Кронштадтском районе Петербурга проверили соблюдение закона в сфере защиты прав предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Правоохранители выяснили, что местного бизнесмена признали виновным в допуске к пользованию транспортным средством с нарушением требований по использованию тахографа. Бизнесмен, по решению районного ОГИБДД ОМВД РФ, должен был заплатить штраф в размере 15 тыс рублей.

Однако это решение было неправомерным: гражданин впервые был пойман на административном правонарушении, и потому штраф ему должны были заменить на предупреждение. В итоге требование прокуратуры было исполнено.

Ранее «Мойка78» писала, что прокуратура отдала в суд дело о мужчине, платившим найденной картой на улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.