05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КИО объявил аукционы на покупку 13 «однушек» и двухкомнатной квартиры

Власти Петербурга проводят первые в этом году аукционы по покупке социальных квартир. Тендеры в четверг, 2 апреля, объявил комитет имущественных отношений (КИО).

Жилье предназначено для людей, которые нуждаются в улучшении условий. КИО выкупит 13 однокомнатных квартир и одну «двушку». Общая площадь помещений составит 460 «квадратов».

«Общая сумма контрактов – 46 021 488 рублей»,
— уточнили в ведомстве.

Итоги конкурса подведут в апреле.

Смольный рассматривает однокомнатные квартиры, которые сдаются в этом году. Передача ключей и оформление документов, после чего жилплощади перейдут в ведение города, состоится уже в следующем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.