30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Экс-чиновник Росреестра стал антикризисным вице-мэром города Артика в Армении

Бывший чиновник Росреестра Петербурга, общественный деятель Борис Авакян назначен вице-мэром по экономическому развитию города Артик Ширакской области Армении.

Это одно из первых назначений руководством Армении антикризисного специалиста на государственную службу в свете принятой концепции на фоне пандемии коронавируса и крайне тяжёлой ситуации в экономике страны.

«Наша страна, как и весь мир, переживает беспрецедентный период, и в столь сложное время мы как нация должны консолидироваться и использовать свои знания, навыки и ресурсы на благо нашего народа и для выхода из этого кризиса»,
— сообщил Борис Авакян.

Ширакская область на севере Армении граничит с Грузией, на западе – с Турцией. Известно большими запасами вулканического туфа, здесь расположено Артикское туфовое месторождение — самое крупное месторождение на территории Армении и стран СНГ. Запасы оцениваются более чем в 250 млн кубометров.
Есть также значительные запасы базальта.

Кроме того, в Ширакской области находится крупнейшее в СНГ парниковое хозяйство по выращиванию клубники на экспорт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.