В Петербурге суд принял решение об аресте трех подозреваемых по делу о вымогательстве. Из зала суда они поехали в СИЗО-1.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, такое решение в четверг, 2 апреля, принял Приморский районный суд.

По версии следователей, Карим Хашимов, Багаудин Альдиев и Али Абубакаров в июле прошлого года в кафе ТК «Пилот» применили физическое насилие к потерпевшему, надавали на него и потребовали передать им 275 тысяч рублей. Они также, как считают правоохранители, вынудили его оговорить себя под видеозапись.

При этом злоумышленники угрожали ему насилием и распространением сведений, которые могли бы причинить вред его правам и интересам.

Отмечается, что Хашимов просил не отправлять его под стражу и заявил, что не совершал преступления. Адвокаты Альдиева просили залог. К слову, дома у него во время обыска нашли оружие и боеприпасы. У Абубакарова, который просил отказать в удовлетворении ходатайства, нашли камнеобразные вещества растительного происхождения коричневого цвета.

Суд в результате принял решение отправить обвиняемых под стражу сроком до 31 мая.