Водителю «Газели» уже который день угрожают так называемые активисты из Московского района Петербурга. После того, как он заехал к знакомому два дня назад, он попал в ДТП у дома 124 на Варшавском шоссе, случайно задев легковой автомобиль некоего Иванова Ю.В. – «активиста», как он себя сам называет.

Водитель признал себя виновным, так как обстоятельства ДТП были вполне понятны. Дело об административном правонарушении возбуждено не было, инспектор ГИБДД не нашел состава для возбуждения дела.

Однако водителя при этом снимали на телефон и обвиняли в том, что его кто-то подослал. А на следующее утро выяснилось, что ему и его жене за ночь поступило множество угроз от разных людей. В том числе он увидел видео, сделанное «активистами», в котором утверждается, что ДТП было якобы подстроено компанией ПАО «Городские Инновационные Технологии». Отметим, Иванов ведет ожесточенную борьбу с этой компанией вместе с другими «активистами», ежедневно размещает провокационные ролики. Кроме того, позволяются переходы на личности, нередко поднимается национальный вопрос. Отметим, у владельца ПАО «ГИТ» — армянская фамилия. Водителя в этих угрозах называли почему-то уголовником со стажем, которого якобы подослала компания. Стоит отметить, что у водителя нет ни уголовных судимостей, ни административных наказаний. Под видео были оставлены многочисленные нелицеприятные комментарии в отношении водителя.

Водитель «Газели» приехал к «активисту», чтобы объясниться, однако дверь ему никто не открыл, а на следующе утро он понял, что угроз ему и его супруге стало еще больше. В Интернете появился новый ролик с его появлением в доме Иванова. В числе угроз, поступавших ему, были и предложения «избить и спустить с лестницы».

Водитель решил еще раз съездить, чтобы наконец поговорить с Ивановым. Однако у дома «активиста» его встретили 10 человек. На этот раз они усомнились еще и в его сексуальной ориентации и вели себя так, что мужчина начал опасаться за свою жизнь. Убеждения водителя в том, что они не знает ничего про ПАО «ГИТ», никого не убедили.

Отметим, «активисты» называют себя «АНТИГИТОВСКОЙ КОАЛИЦИЕЙ». Здесь есть явная отсылка к событиям 1945 года, однако зачем при этом предъявлять претензии людям кавказской национальности – непонятно. То, что водитель русский, «активистов» не смутило.

На следующий день водитель обнаружил свою «Газель» вскрытой с разбитыми стеклами и разрисованным свастикой кузовом, а также надписью «За активиста». Подъезд в общежитии, где живет мужчина, также был разрисован свастикой и исписан угрожающими надписями.

В итоге мужчина написал заявление в 21-й отдел полиции и ждет возмещения ущерба. Также он очень беспокоится за свою семью, которой поступало много угроз.