08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Смольном заявили, что Петербург поддерживает музеи и театры

Глава комитета по культуре Петербурга Константин Сухенко заявил, что город продолжает поддерживать музеи, театры и выставочные залы во время борьбы с коронавирусом.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, культурные учреждения получают всю необходимую информацию о мерах, которые предпринимается для торможения распространения инфекции. Власти стараются смягчить финансовые потери, с которыми в настоящее время столкнулись практически все культурные площадки Северной столицы. 

Помимо этого, Сухенко подчеркнул, что комитет по культуре продолжает следить за тем, чтобы работники оставались дома. Он понимает, что деятелем искусства сложно расставаться с художественной обстановкой.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге закрываются музеи и переносятся концерты из-за новых ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.