16:47, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Профсоюзы заговорили о национализации в России

Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил национализировать важнейшие компании в стране. Об этом он написал в письме главе правительства страны Михаилу Мишустину.

Об этом сообщает РИА Новости. По мнению Шмакова, нынешние проблемы могут привести к росту спекулятивных сделок с целью захвата предприятий. Для определения подобных компаний он предложил привлечь трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. В неё войдут члены профсоюзов, правительства, а также российский вице-премьер Татьяна Голикова. 

Помимо этого, он также предложил повысить зарплаты врачей на 50% и рассмотреть вопрос о снижении НДС. Также он поднял тему отмены 13% налога для тех физических лиц, которые получают зарплату на уровне МРОТ. С другой стороны, Шмаков выступил за повышение ставки налога на сверходохы.

Ранее «Мойка78» писала, что профсоюз педагогов предложил штрафовать за оскорбление учителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ